|
12.07.2017 | 11:10
1575

Президент Казахстана отметил о необходимости создания собственного вооружения для армии

Президент Казахстана отметил о необходимости создания собственного вооружения для армии

Создание собственного вооружения для казахстанской армии, по словам президента, сегодня необходимость. В этом вопросе глава государства призвал опираться на передовые научно-технические достижения. В ходе встречи с министром Бейбутом Атамкуловым, Нурсултан Назарбаев обратил внимание и на развитие аэрокосмической сферы и обеспечение кибербезопасности.

 «В одном министерстве объединили оборонную промышленность, космос, кибербезопасность. Они были в разных министерствах. Все 3 момента очень важны для государства. Военное оборудование, военно-техническое производство - это должны быть новые технологии с применением инноваций. И по космосу, развитие Байконура и активное участие Казахстана, как мы договорились с Россией. И большая опасность - это кибербезопасность. Вот по трём видам министерство должно заниматься», - сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.           

 «Нами достигнуты определенные результаты. Интенсивно проводится работа по технологической модернизации предприятий оборонного комплекса и экспорту продукции. В настоящее время сформирован государственный оборонный заказ и начата его реализация», - сообщил министр оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир