|
08.12.2016 | 10:12
4118

Президента Национальной академии наук Казахстана поздравили с юбилеем

Президента Национальной академии наук Казахстана поздравили с юбилеем

Поздравления с юбилеем принимает известный и выдающийся академик страны. Мурату Журинову, президенту Национальной академии наук Казахстана, исполнилось 75 лет. Тёплые пожелания имениннику адресовали государственный секретарь Гульшара Абдыкаликова и министр образования Ерлан Сагадиев. 

Главные слова поздравления от имени президента озвучил аким города Алматы Бауыржан Байбек: «Уважаемый, Мурат Журинович! Поздравляю Вас с 75-летием! Народ знает Вас и уважает, как выдающегося академика и руководителя Национальной академии наук Республики Казахстан. Я уверен, что ваш труд и колоссальный опыт внесут ещё больший вклад в развитие науки в стране. Желаю Вам и Вашей семье благополучия и процветания. Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев».

Мурат Журинов стал доктором химических наук, профессором и академиком национальной академии наук в 1981 году, с 1985 года работал в государственных органах и учреждениях, возглавлял многие общественные организации. Коллеги отмечают его острый ум и богатый опыт. Сегодня же в «Гылым Ордасы» состоялось расширенное заседание ЮНЕСКО, где обсудили дни празднования 850-летия со дня смерти великого суфийского поэта Ходжа Ахмеда Яссауи под эгидой этой организации.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир