|
30.11.2017 | 16:25
3617

Проект «Е-штрафы» презентовали в Алматы

Проект «Е-штрафы» презентовали в Алматы

Оформить нарушение ПДД инспекторы смогут в 3 действия - для этого понадобится ввести ИИН, госномер и статью. Проект «Е-штрафы» презентовали в Алматы. Как отметил представитель Генпрокуратуры Багдат Мусин, новая программа сократит количество документов, необходимых водителям. Бауыржан Байбек поддержал внедрение пилотного проекта в городе, поручив найти средства для обеспечения патрульных служб планшетами и мобильными терминалами.

«Мы тогда полностью всю полицию оснастим. Уменьшим вопросы коррупции, человеческого фактора, приходит - сразу должен забивать в планшет, оформляется высвечивается в базе данных сразу терминал, может сразу карточкой оплатить 50% сразу тут же. В базе сразу оплатил - чек вы выдаете. Т.е. тогда мы исключаем вопросы коррупции и денежного оборота. Если у него нет карточки, не у всех есть карточки, тогда он сразу может поехать в банк и все уже в банке будет в базе», - сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек .

Делегация из Астаны в ходе рабочей поездки посетила также  IT-квартал «Tech-Garden», расположенный в парке инновационных технологий. Свои проекты здесь представили 10 компаний и 15 стартапов. Все резиденты имеют доступ к современным техно-платформам. Многие конкурируют с известными зарубежными предприятиями в разных сферах, а также готовы предложить свои разработки для улучшения городской инфраструктуры.

«Проекты смарт-сити мы будем вкладывать только в то, что конкретно даст экономическую отдачу, оптимизирует процессы, улучшит работу», - отметил аким города Алматы Бауыржан Байбек.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир