|
17.07.2017 | 09:29
4912

Прокуроры Астаны решили помочь малообеспеченным семьям

Прокуроры Астаны решили помочь малообеспеченным семьям

Протянуть руку помощи малообеспеченным семьям решили прокуроры Астаны. Они разъезжают по домам: привозят предметы первой необходимости, продукты питания и даже исполняют заветные желания маленьких членов семьи. А тем, кто постарше помогают с трудоустройством.

Семье Айгуль Койлыбаевой наведались прокуроры. Закон она не нарушала, представители надзорного органа приехали с другой миссией – оказать помощь. Женщина почти год воспитывает семерых детей одна. Отец семейства бросил их. Айгуль снимает одну комнату в пригороде Астаны за 50000 тенге. Основного дохода у нее нет.

«Мы приехали из Шымкента. Шесть лет назад. Мы, конечно, нуждаемся в помощи. Пособие за детей маленькое. Не хватает, это пособие я отдаю за вот эту комнату. Хорошие люди нам помогают, чем могут», - сообщила жительница города Айгуль Койлыбаева.

Прокуроры привезли семье предметы первой необходимости, продукты питания, несколько пар детской обуви и теплые вещи. Даже осуществили мечту среднего сына Айгуль Койлыбаевой. Велосипед от надзорного органа отличный подарок. Здесь о нем мечтали давно.

 «В рамках этого проекта предусмотрена благотворительная поддержка - помощь неблагополучным и малоимущим семьям. Это делается для того, чтобы у детей из таких семей не возникало мыслей украсть чужое имущество. Сегодняшняя акция, которую мы проводим в этой семье, это был один из тех случаев, когда ученик 3 класса украл велосипед у соседа», - рассказала старший помощник прокурора Дана Мулакова.    

Помогают прокурорам общественники. К слову, в самой только Астане числятся 204 малообеспеченных семей. Представители надзорного органа не только обеспечивают продуктами питания, одеждой, но и стараются трудоустроить взрослых членов семьи.   

 «С начала 2017 года мы начали сотрудничать с прокуратурой города Астаны и проводить такие социальные проекты. Есть такие семьи, на попечении у нас числятся в фонде, их около 35 семей, которые мы на постоянной основе помогаем. Есть те, которые предоставляет прокуратура. Мы как социальный проект выезжаем и посещаем эти семьи, смотрим какую помощь нужно оказать», - сказал координатор социальных проектов Рустам Ибрагимов.

Ближе к осени прокуроры вновь приедут к Койлыбаевым - помогут собрать детей в школу.

Анвар Шалекенов, Олжас Маденов, ТК «Алматы», Астана           
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Астана
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир