|
04.12.2017 | 17:47
1682

Процесс создания партии «Нур Отан» можно увидеть в мультимедийном формате в Алматы

Процесс создания партии «Нур Отан» можно увидеть в мультимедийном формате в Алматы

Исторически важные документы, процесс создания и становления партии «Нур Отан», а также предметы, принадлежащие председателю партии Нурсултану Назарбаеву теперь можно посмотреть в мультимедийном формате.

 В Алматы открылся уникальный музей - первая экспозиция, созданная при помощи новейших технологий. Установленные интерактивные панели заменили традиционные музейные витрины. А все экспонаты - оцифрованы и размещены на 10 гигабайтах информации, которая выводится на LED-экранах

 «За годы независимости -  Алматы непосредственно связан с именем Главы нашего государства. Также в преддверии праздника в нашем филиале заработал мультимедийный музей и открыта первая экспозиция, посвященная лидеру партии Елбасы - Нурсултану Абишевичу Назарбаеву. Конечно же, мы ее будем дорабатывать, пополнять. Но эта мультимедийная выставка позволяет на небольших площадях дать достаточно полную информацию. Особенно мы гордимся тем, что партия «Нур Отан» зарождалась именно в этом городе, именно в этом здании», - сказал аким города Бауыржан Байбек.

К слову, партийные билеты во время презентации музея получили преподаватели, деятели искусства, врачи и предприниматели. На сегодня по всей стране насчитывается свыше миллиона партийцев. Только в Алматинском городском филиале зарегистрировано 750 первичных организаций, которые объединяют 90 тысяч человек. А ежегодно за помощью сюда обращаются десять тысяч казахстанцев. С начала года направлено более 100 рекомендаций госорганам, 80% из которых уже приняты

 «Пока мы недовольны жизнью, она проходит. Вот это нужно понимать, и мы сами решаем счастливы мы или нет, удачны или нет, успешны или нет. Хотим ли мы вступить в партию «Нур Отан» или нет. Поэтому, я отвечаю тем, кто у меня сегодня спрашивал уже несколько раз, вы осознанно? Да, я осознанно. Потому что я сама решаю все за себя», - сказала Диана Снегина. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир