|
23.07.2018 | 12:20
1773

Рабочий погиб на руднике в Риддере

Рабочий погиб на руднике в Риддере

Сейчас комиссия расследует инцидент.

На Долинном руднике в городе Риддере ночью 20 июля скончался рабочий. Как стало известно из неофициальных источников, он был прижат погрузо-доставочной машиной, передаёт inform.kz

Факт гибели 30-летнего рабочего подтвердили в департаменте внутренних дел Восточно-Казахстанской области.

"Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 277 УК РК "Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ". Проводятся необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия", - сообщается в информации ДВД ВКО.

Как стало известно из неофициальных источников, проходчик участка был прижат погрузо-доставочной машиной. К моменту приезда автомобиля скорой помощи пострадавший скончался. У рабочего были повреждены жизненно важные кровеносные сосуды на ноге, пострадавший потерял слишком много крови.

Напомним, ранее в одном из карьеров ТОО "Алтынтау Кокшетау" произошла трагедия. Огромный кусок скалы отслоился от горной породы и упал на кабину экскаватора. В ней находился уже заканчивавший смену 25-летний Мадияр Толеубеков, каменная глыба придавила ему обе ноги, в итоге их пришлось ампутировать. В золотодобывающей компании начато служебное расследование.


Фото: Казинформ

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир