|
14.08.2018 | 11:19
2016

Родителям малолетнего угонщика в Уральске придется выплатить миллионный ущерб

Родителям малолетнего угонщика в Уральске придется выплатить миллионный ущерб

Родителям мальчика, который за неделю в Уральске угнал три автомобиля, придется возместить ущерб владельцам, сообщает региональный портал mgorod.kz.

В первый раз мальчик угнал автомобиль Suzuki и совершил небольшую аварию, зацепив легковушку. Владельцу авто родители должны выплатить 100 тысяч тенге.

Второй угон ребенок совершил спустя три дня, тогда он угнал микроавтобус Toyota. Его удалось задержать после того, как он врезался в бетонную опору моста. Ущерб составил 300 тысяч тенге.

В третий раз мальчик угнал автомобиль Hyundai и врезался в бетонные блоки. Хозяину этой автомашины родители должны выплатить один миллион тенге.

"Мальчик воспользовался халатностью владельцев автомашин, которые оставляли ключи в салонах машин. Коля вполне нормальный мальчик, учится в школе, семья полная. Отец является водителем с 30-летним стажем. Условия проживания нормальные. У него есть компьютер, планшет, учебный стол", — рассказал СМИ начальник МПС УВД Уральска Муслим Джардемов.

По всем фактам угона возбуждены уголовные дела по статье 140 УК РК "Ненадлежащее воспитание несовершеннолетних детей", и они находятся в производстве УВД города Уральск. Дело будут рассматривать в комиссии по делам несовершеннолетних в присутствии директора школы, психологов и ИДН.

Оказалось, что мальчик ранее сбегал из дома

Фото: Мой город




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир