|
13.04.2018 | 12:16
3107

«Рухани жаңғыру»: сотни мероприятий проведены в районах Алматы

«Рухани жаңғыру»: сотни мероприятий проведены в районах Алматы

Жители Бостандыкского района приняли активное участие в реализации программы «Рухани жаңғыру». Из 20-ти выбранных в Алматы участников проекта «100 новых лиц», 8 - из этого района. Поддержала программу президента и молодежь. В школах, колледжах и ВУЗах за год прошло порядка 100 мероприятий. В рамках патриотической программы «Туған жер» больше 300 школьников посетили город Иссык, где находится музей Золотого человека.

«Мы планируем отправить до каникул 300 детей наших - это дети из малоимущих семей, дети из неблагоприятных семей, которые стоят у нас на учёте в УДН на учёте, так же мы отправляем наших отличников - это очень хорошо, когда дети между собой общаются со всех школ нашего района», - сказала заместитель акима Бостандыкского района г. Алматы Маржан Балбаева

В Медеуском районе в рамках программы "Рухани жаңғыру" провели около 300 мероприятий, одно из крупных - форум выпускников, куда съехались больше 500 человек со всех концов Казахстана. Выпускники местных школ внесли порядка 50 миллионов тенге в работы по благоустройству и строительству учебных заведений. По программе "Туған жер" в районе обустроены площадки 5-ти школ, отремонтировано 120 дворов, высажены зеленые аллеи. Проведены также дни улиц. 

 «Цель этих мероприятий - воспитание патриотизма у подрастающего поколения. Мы рассказывали молодёжи о наших великих предках - Толе би, Абае, почему их именами названы наши главные улицы и проспекты. Праздниками улиц были охвачены 27 тысяч наших жителей. Молодые должны знать историю и ценить культуру, потому что без истоков нет будущего», - отметил заместитель акима Медеуского района г. Алматы Гани Майлыбаев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир