|
31.10.2017 | 15:54
3710

Руководитель Алмалинского ЦОНа отстранен от должности из-за скандала

Руководитель Алмалинского ЦОНа отстранен от должности из-за скандала

Руководитель Алмалинского ЦОНа отстранен от должности из-за скандала с разглашением личных данных. Об этом сообщили на заседании Совета по этике. Служебная проверка в отделении продолжается. В ближайшее время будет пересмотрено штатное расписание. А с нового года сменят маленькое арендуемое помещение. Всего в городе, заметим, действует 18 районных отделов, где работает почти 950 сотрудников.

 «В свете последних событий, то что были выданы справка и на третьи лица в настоящее время проводится соответствующее мероприятие правоохранительными органами. Мы тоже не бездействуем, мы обратились в банки, где прозвучали имена фамилии, в эти ТОО обратились с запросами, какое отношение они имеют к Иваненко Анне А. Также материалы переданы в прокуратуру и ДВД города», - сказал и.о. директор Департамента ЦОН Алматы Асель Мамажанова.

Члены общественного совета предъявили руководству ЦОНА ряд требований. Среди них - информирование населения об онлайн услугах, увеличение числа консультантов и курьеров. На заседании зашла речь и о переработках госслужащих. Наличие этой проблемы показало специальное анкетирование.

 «Основной причиной тому 40% респондентов считают нехватку специалистов, 28% - поступление срочных поручений из вышестоящих госорганов, 18% - неправильная организация работы, 12 % - не урегулированные информационные потоки», - сообщил главный специалист Департамента агенства по делам госслужбы и противодействию коррупции ПО Марат Досымбек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир