|
30.05.2018 | 12:00
5179

Ряды президентского полка пополнили почти 300 новобранцев

Ряды президентского полка пополнили почти 300 новобранцев

В ряды элитного подразделения службы государственной охраны приняли без малого 300 новобранцев. Очередным пополнением военачальники довольны. Говорят, все бойцы высокие, крепкие, выносливые и, что также немаловажно, эрудированные.

285 новобранцев строевым шагом выходят на принятие присяги. Элитное подразделение Службы государственной охраны принимает в свои ряды новое пополнение. Братья-близнецы Киселёвы - уже не новички в военной среде. Курс молодого бойца и многочасовые тренировки позволили попасть в президентский полк.

Чтобы маршировать на параде, нести вахту у Акорды и защищать гособъекты, физического здоровья недостаточно. Требования к новобранцам самые жесткие.

«За месяц вперед отправляются офицеры, представители нашей службы государственной охраны, изучается, после этого отбираются. Предъявляем требования к призывникам - это рост не ниже 180 см, физически подготовленные, морально и психологически устойчивые ребята призываются к нам», - сообщил - командир воинской части президентского полка «Батыр» Бакытжан Куанышбаев.

Ромина Макаримова, Айкерим Ердаулеткызы, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы» 



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир