|
24.07.2017 | 14:42
1622

С 1 августа около 300 контролёров выйдут на маршруты общественного транспорта в Алматы

С 1 августа около 300 контролёров выйдут на маршруты общественного транспорта в Алматы

Со следующего года пассажирам общественного транспорта в Алматы не придётся платить за пересадку с одного автобуса в другой. Такое преимущество даёт дифференцированный тариф. К слову, с начала следующего месяца изменится и сумма проезда для тех, кто предпочитает расплачиваться наличкой. А для тех, кто предпочитает пользоваться системой электронного билетирования или посредством СМС стоимость останется той же - 80 тенге. Изменений не коснутся и обладателей льготных карт, а также проездных билетов.

 «Дифференцированный тариф нам дает возможность предложить потребителю, то есть пассажиру, целую гамму услуг. Например, человек, который пользуется общественным транспортом очень редко может взять карточку на количество поездок, на 10 поездок», - сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Максут Исахов.

 «Дополнительная возможность - это дисконтирование, пользуешься картой «Онай», меньше платишь. То есть это различные моменты, они подвязаны, связаны не только с системой электронного билетирования, это связано еще с финансированием», - рассказал директор ТОО «Транспортный холдинг Алматы» Садир Хамраев.

С внедрением дифференцированного тарифа в общественном транспорте начнётся усиленная проверка по выявлению безбилетников. С первого августа сотрудники местной полиции и около 300-т контролёров выйдут на маршруты. Напомним, что за неоплаченный проезд пассажирам грозит штраф в размере 4 500 тенге.   

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир