|
23.05.2017 | 17:29
11242

Салтанат Нұртай: Вайнеры, снимающие на казахском (Обзор)

Салтанат Нұртай: Вайнеры, снимающие на казахском (Обзор)

Редактор поручила мне написать обзор казахскоязычных вайнеров и блогеров. Очень долго я не могла составить этот обзор: все вайнеры и блогеры, которых я находила были русскоязычные. И все-таки после долгих поисков удалось найти пятерых молодых людей, снимающих вайны на казахском языке. Очень надеюсь, что это не последняя наша статья на эту тему, и в дальнейшем мы пополним вашу копилку из ярких и креативных казахскоговорящих вайнеров и блогеров!

Для несведущих поясню, что блогер – человек, который регулярно создает текстовый контент. При этом тематика его блога может быть самая разная. Влогер - это видеоблогер. А вайнеры – это люди, снимающие короткие смешные ролики о нашей с вами действительности. Казалось бы, самые житейские ситуации могут и правда быть веселыми, если взглянуть на них со стороны!

В Казахстане одни из самых популярных казахскоязычных вайнеров – это ребята из «ХаХа шоу». Зангар Зекенов, Аксултан Калиев, Нурайым Жанат, Еркасым Сахиев снимают вайны уже 2 года. Количество их подписчиков 654 000. Они часто пародируют девушек, снимают, как те сплетничают с подружками, иногда разыгрывают целые семейные истории. Как мне кажется, парням не совсем пристало играть девушек, но чего не сделаешь ради искусства! Ведь не каждому под силу вжиться в образ и сыграть персонажа другого пола.

Настала очередь представительницы прекрасной половины - Nagimuwaa (Нагима Ахметова). Видеоблогер снимает на двух языках.  Количество подписчиков в ее инстаграме – 207 000. Ее блоги не оставят равнодушными. Иногда в роли «Санугаш» девушка учит делать прическу или макияж, а выступая в роли диспетчера Службы спасения она поднимает настроение своим зрителям. Хочется отметить приятную внешность Нагимы Ахметовой. Блогер очень популярна в своей среде, часто дает интервью для журналов и различных передач.

Следующие это Kartop.kz. У них 648 000 подписчиков. Снимают сценки о семейной жизни. Главные герои видео мать и ребенок, отец и сын. Много полезного можно вынести из их творчества. 

AinaVine.tv. Количество подписчиков 17 600. В каждом их видео есть некий посыл. Играя роль матери, отца, начальника или рабочих, они к чему-то нас учат. Так же коллектив выкладывает приколы с участием звезд. Их ролики собирают большое количество просмотров и комментариев.

Далее следуют Оrystar_show. Количество их подписчиков достигло  50 400. Они мне очень нравятся! Их изюминка в том, что, будучи русскими они снимают на казахском языке. Если они встречаются мне в ленте Instagram, то я с удовольствием заряжаюсь позитивом и смотрю их. Молодцы!


Текст: Салтанат Нұртай
Перевод: Меруерт Сағымхан


*Редакция не несет ответственность за содержание публикаций блогеров. Редакция может быть не согласна с мнением автора. Все материалы сохраняют авторский стиль, орфографию и пунктуацию.

  




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир