|
27.10.2017 | 17:56
4545

Самым криминогенным районом Алматы назван Алмалинский

Самым криминогенным районом Алматы назван Алмалинский

Самым криминогенным районом Алматы назван Алмалинский - зарегистрировано больше 10 тысяч преступлений. Меньше всего правонарушений, как показывает статистика, происходит в Наурызбайском районе. По-прежнему, лидируют в криминальном списке кражи, они занимают почти половину из всех преступлений в городе.         

Всего около 49 тысяч уголовных правонарушений зарегистрировано в Алматы с начала года. Как отмечают в Управлении комитета по правовой статистике и специальным учетам генпрокуратуры, преступность по сравнению с показателями прошлого года снижена на 10 процентов.  Раскрываемость особо тяжких преступлении составляет 93 процентов. Этому способствуют профилактика и увеличение числа видеокамер в общественных местах. В мегаполисе их почти 100 тысяч.

 «Практически по всем категориям преступлений у нас отмечается снижение, по тяжким, средней и небольшой тяжести. По видам преступлений отмечается снижение регистрации преступлений по кражам, по умышленным убийствам. Но отдельная категория краж, как угон автомашин, краж автотранспорта по ним отмечается повышение регистрации преступлений», - сказал начальник Управления комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК Алматы Ерлан Утегенов.    

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир