|
24.07.2018 | 20:00
1945

Сбитый на ВОАД малыш пошел на поправку

Сбитый на ВОАД малыш пошел на поправку

4-летнего Мухаммеда Аскарова перевели в палату отделения нейрохирургии. По словам врачей, ребенок пришел в себя, узнает родителей. Мальчик начал разговаривать и самостоятельно есть. Рядом с ним находится мама. Маленькому пациенту еще предстоит длительная реабилитация, говорят медики. Сейчас он получает нейротропную терапию - это препараты улучшающие мозговое кровообращение.

«Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму. Была проведена операция, поэтому время реабилитации очень трудно сказать. Но мы надеемся, что в течение двух-трех недель ребенка благополучно выпишем домой», - сообщил заместитель главного врача Центра детской неотложной медицинской помощи г. Алматы Динмухамед Рузуддинов.  

После выписки Мухаммеду понадобится еще одна операция. Тем временем, поиск виновного в ДТП водителя до сих пор продолжается. Напомним, мальчика сбили на восточной объездной дороге. По словам родителей, водитель авто, совершивший наезд, увёз ребёнка с места происшествия, и бросил у обочины в кустах, чтобы скрыть следы преступления.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир