|
05.09.2018 | 16:51
1169

Сборная Казахстана на Азиаде-2018 потерпела фиаско - Мухамедиулы

Сборная Казахстана на Азиаде-2018 потерпела фиаско - Мухамедиулы

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы подвел итоги прошедшей в Индонезии Азиатских игр, где сборная Казахстана потерпела фиаско, установив антирекорд в общем медальном зачете, передает BNews.kz.

"Откровенно скажем: для нас это, как холодный душ. Потому что мы планировали большее количество золотых медалей, чем в предыдущие соревнования. Здесь секретов нет, мы рассчитывали на боксеров, на гребцов каноэ, на борцов греко-римского стиля, на вольников и женский состав", - сказал Мухамедиулы.

Министр отметил, что он прибывал в шоковом состоянии, когда сборная не достигали тех результатов, которых ожидали.

"Мы смело вышли, чтобы сказать о наших планах и наших слабых сторонах. Я поставил руководство в известность о том, что мы в первую очередь должны как можно быстрее интегрироваться в организации международного сообщества – судейский корпус и исполкомы. В исполнительном комитете МОК у нас за всю историю не было ни одного представителя. Мы не обращали на это внимания, но те, кто стоит у руля, стараются направлять в другую сторону. Это наше упущение – мы на Азиатских играх не стали настаивать на включение (в исполнительный комитет, прим. ред)", - подытожил Мухамедиулы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир