|
25.04.2018 | 22:53
1376

Сессия АНК: делегация из Алматы подготовила сюрприз для Президента

Сессия АНК: делегация из Алматы подготовила сюрприз для Президента

В преддверии 1 мая Астана уже по традиции соберет представителей всех наций, проживающих в стране. На 26 сессию ассамблеи народа Казахстана отправляется и делегация из Алматы. Для Нурсултана Назарбаева она готовит настоящий сюрприз. Ведь в ее составе те, кого президент уж точно не ожидает увидеть.

В День единства народа Казахстана столица становится центром торжеств. Полторы тысячи человек разных национальностей, конфессий и политических взглядов собираются под одной крышей - Дворца мира и согласия. Обязательный атрибут - национальные костюмы. Так подчеркивается единство всей страны.


«Хоть малые народы, хоть большие народы - все живут в одних правах. В школах у каждого этноса на его языке преподаются все предметы. Школы на этом языке. Хоть на таджикском, хоть на уйгурском, на курдском, на всех языках, немецком, русском, молдавском», - сказала председатель афганского культурного центра «Ариана», член АНК Ахмадулла Васток.


Каждый год на сессии АНК президент подводит итоги и ставит важные задачи для сохранения мира и согласия в многонациональной стране. В этом году на повестке будут социальные инициативы главы государства.


«Это великолепная идея. Она направлена на благо простого человека прежде всего, молодой семьи, то, что касается ипотеки - она становится льготной по процентам. То, что снимается налог с низкодоходных граждан. Это означает, что у нас происходит сближение между разными категориями населения», - отметила председатель туркменского этнокультурного объединения, член АНК Гульнар Аннакулиева.


Делегация из Алматы в этом году подготовила интересный сюрприз. В 1998 году на одной из первых сессий АНК президент сфотографировался с ребятами самых разных национальностей. Спустя 20 лет бывшие мальчишки и девчонки поедут на встречу, чтобы сделать новую фотокарточку.


«Это вот фотография 1998 года возле Дома дружбы города Алматы. От Нурсултана Абишевича исходила такая позитивная энергетика, он нас быстро собрал всех деток. События, конечно, не четко запомнились, потому что мне было 5 лет», - сообщила Анна Аракелян.

Ромина Макаримова, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/LwnarsxEGps" frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир