|
14.09.2018 | 12:18
2557

Шашлык длиной 220 метров приготовят в Казахстане

Шашлык длиной 220 метров приготовят в Казахстане

Новый мировой рекорд собираются установить сотрудники макинской птицефабрики, приготовив шашлык длиной 220 метров, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Более 200 сотрудников макинской птицефабрики 28 сентября в Макинске собираются приготовить шашлык из курицы длиной 220 метров. Это станет новым мировым рекордом, который будет официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса.

«Заметим, что прежний рекорд, вошедший в книгу рекордов, был установлен в 2007 году в Сингапуре, длина шашлыка составляла 140 метров. Мы приглашаем всех казахстанцев принять участие в нашем празднике», - рассказал генеральный директор АО «Aitas KZ» Серик Толукпаев.

По словам организаторов, для приготовления шашлыка будет использовано более 400 килограммов куриного мяса. Предполагается, что попробовать его смогут более 3 тысяч человек. Установление рекорда приурочено к открытию самой большой птицефабрики в Центральной Азии и Казахстане, мощность которой к 2020 году достигнет 50 000 тонн мяса в год, - ТОО «Макинская птицефабрика» (до 2020 года мощность 25 000 тонн мяса в год).

В рамках проекта предусмотрены лучшие современные технологии в области инкубации, выращивания, убоя и разделки, охлаждения и упаковки птицы, переработки боенских отходов, производства кормов с применением технологического оборудования от мировых производителей.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир