|
14.03.2018 | 20:08
1785

Скандал с изнасилованием в ЮКО: полицейские возбудили уголовное дело

Скандал с изнасилованием в ЮКО: полицейские возбудили уголовное дело

Случая изнасилования не было, - заявили в отделе образования Сарыагашского района. В Южно-Казахстанской области продолжается разбирательство по делу 7-летнего мальчика, ученика местной школы. По словам главы отдела Бауыржана Майрихова, в августе прошлого года ученики купались и подрались. По данному факту бабушка 7-летнего ребенка обратилась с заявлением в полицию. Позже дело было прекращено. Через несколько месяцев, 12 января, женщина вновь обратилась к правоохранителям.

«Мы провели проверку. В результате факт изнасилования мальчика не подтвердился. Подозреваемые в тот день, по показаниям учителей, полностью отсидели уроки. Теперь назначена вторая экспертиза. Она будет проведена в областном центре», - сказал руководитель отдела образования Сарыагашского района Южно-Казахстанской области Бауыржан Майрихов.

Полицейские, тем не менее, возбудили уголовное дело. В качестве подозреваемых показания дают трое учащихся 7-8 классов. Сейчас с ними, так как и с потерпевшим, работают психологи. Бабушка же мальчика продолжает утверждать: над внуком неоднократно надругались.  

«Ребёнок приходил заплаканный, в грязной одежде. Потом начал болеть - голова болела, кровь пошла из носа. Он рассказал, что хотел тогда заплакать, но не смог», - сообщила бабушка мальчика Шарипа Батырбекова.  

И сегодня же депутат, уполномоченный по правам ребенка Загипа Балиева заявила журналистам, что ребенку проведут комплексную экспертизу в Астане.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ЮКО скандал
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир