|
25.06.2018 | 11:06
2302

СМИ Казахстана: поставлены новые задачи

СМИ Казахстана: поставлены новые задачи

Новые задачи перед казахстанскими СМИ обозначили в Клубе журналистов и экспертов АНК. Роль изданий и телевидения в реализации программы "Рухани жаңғыру" особая. Масса специальных проектов - в том числе переход на латинскую графику, "Туган жер", "100 новых лиц" - нуждается в широком освещении. Кстати, в рамках заседания журналистам организовали несколько полезных мастер-классов, а также продемонстрировали фотовыставку, посвящённую юбилею Астаны. В завершение представителей СМИ поздравили с грядущим профессиональным праздником, среди них и журналисты нашего телеканала.

«В наш, вы видите, цифровизация идет и по всей стране по всему миру, то есть, это основной тренд сегодняшнего дня. Я думаю, оно и дальше будет развиваться и нужно быть всегда в тренде, а что касается традиционных СМИ, я думаю, каждое СМИ своего читателя находит, своего зрителя, если контент интересный», - сказал председатель комитета информации министерства информации и коммуникаций РК Ержан Нукежанов.

«У нас в Казахстане много межэтнических браков, да.. Как посвататься к казахам, как принять гостей, как сыграть казахскую свадьбу, то есть все эти вещи мы должны знать и уметь.  Чтобы вот этот комплекс знаний распространять и его знать, здесь очень важна помощь и участие нашего СМИ», - отметил заместитель председателя, заведующий секретариатом АНК Леонид Прокопенко.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир