|
18.06.2018 | 14:07
1136

Смог в Усть-Каменогорске: горящий сухостой тушат второй день

Смог в Усть-Каменогорске: горящий сухостой тушат второй день

Огонь не угрожает жилым массивам, но из-за дыма в городе становится трудно дышать, - сообщает Sputnik. В Усть-Каменогорске пожарные продолжают тушение сухой травы на острове, расположенном посредине реки Иртыш.

В воскресенье вечером в департаменте по ЧС Восточно-Казахстанской области сообщили, что загорание зафиксировано на острове посреди реки Иртыш в районе аэропорта. Подъезд к загоранию затруднен. Горящая трава не представляет угрозы для стоящих вблизи жилых строений, так как остров окружен водой.

По информации на понедельник, до места загорания пожарные добрались на лодках. В настоящее время пожар локализован: пожарные работают вручную, используя хлопушки и ранцевые огнетушители. Горит, в основном, сухая трава и валежник. По нескольким участкам рассредоточены 20 человек личного состава. Спасатели ведут патруль воды на лодках. Ориентировочная площадь пожара составляет 30 гектаров.

Из-за жаркой засушливой погоды за выходные дни по области было зафиксировано более 50 выездов на тушение сухой травы. Из-за участившихся случаев загораний, а также безветрия в воскресенье вечером горожане стали свидетелями смога, который временно накрыл Усть-Каменогорск.

В ДЧС отметили, что сложившуюся ситуацию усугубляет пух: многие люди бесконтрольно поджигают его, забывая о правилах пожарной безопасности.

фото Sputnik




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир