|
25.10.2016 | 11:44
2478

Спецполоса для движения автобусов по улице Толе би заработала в Алматы

Спецполоса для движения автобусов по улице Толе би заработала в Алматы

Специальная полоса для движения общественного транспорта по улице Толе би заработала накануне в Алматы. Выделенкой охватили участок от улицы Кунаева до Яссауи. Как отмечают специалисты в местах сужения магистрали спецполоса будет прерываться. Эта мера, как сообщили в городском управлении транспорта и автомобильных дорог, внедрена в целях улучшения качества перевозки пассажиров общественным транспортом.

«Данные меры нашли свою поддержку среди горожан. Работы  в данном направлении будут продолжаться и в последующем. Планируется нанесение обособленной полосы на таких улицах как Тимирязева, Гоголя, проспект Сейфуллина», – сообщил руководитель отдела Управления транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Ернур Абжахан.

Автовладельцам за нарушения правил разметки, то есть выезд на выделенный участок дороги  грозит штраф порядка 10-ти тысяч тенге. К слову, протяженность спецполос в Алматы составляет уже почти 70 километров. Специальные полосы ранее были введены по проспектам Абая и Райымбека, по улицам Желтоксан и Наурызбай батыра.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир