|
18.07.2017 | 11:43
1722

Спортивные площадки алматинских школ оснастят новейшим оборудованием

Спортивные площадки алматинских школ оснастят новейшим оборудованием

Спортивные площадки алматинских школ оснастят новейшим оборудованием.  Беговые дорожки, футбольные поля и игровые зоны на стадионах появятся за счет бизнесменов. Предприниматели готовы вложить 500 миллионов тенге в 12 крупных проектов в рамках государственно-частного партнерства. Помимо этого, в доверительное управление инвесторов перейдут детско-юношеская школа олимпийского резерва и велотрек.

 «Теперь будет конкретно, где-то 12 лет и более, будут в доверительное управление передаваться вот эти предшкольные стадионы, содержать их будет частный предприниматель. То есть государство тут никаких затрат не несет, когда срок закончится договора, частный предприниматель передает на баланс готовые объекты», - сообщил консультант по вопросам ГЧП НПП РК «Атамекен» Кайрат Касенов.

Кроме этого, в рамках ГЧП, в этом году планируется реализовать 8 социально-значимых проектов - ремонт и реконструкция детских садов. Еще, за счет бизнесменов, в образовательных учреждениях будет установлена единая система безопасности. Сумма инвестиций превышает миллион тенге. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир