|
15.12.2017 | 18:19
3337

Сразу 13 заводов строятся в Индустриальной зоне Алматы

Сразу 13 заводов строятся в Индустриальной зоне Алматы

Сразу 13 заводов строятся в Индустриальной зоне Алматы. Ещё 2 предприятия - по выпуску бумажных мешков и архитектурных фасадов вскоре приступят к производству. Об этом рассказал аким Алатауского района, подводя итоги за уходящий год. Шахмерден Рыспаев остановился также на реализации программы «Рухани Жаңғыру», в рамках которой проведено почти 100 мероприятий с участием около 6 тысяч человек.

 «В рамках проекта «Туған жер» по Алатаускому району были утверждены три проекта, это строительство 2 пешеходных зон в микрорайонах «Алгабас» и «Ақ бұлақ» и одного сквера в миркорайоне «Саялы». По концепции датского архитектора Яна Гейла. В которых предусмотрены 6 детских игровых площадок, 2 игровые площадки для детей с ограниченными возможностями», - сообщил аким Алатауского района Алматы Шахмерден Рыспаев.

Здесь же построили 4 спортивные площадки. В районе активно возводят школы, детские сады и многоэтажки в жилых зонах «Саялы» и «Нуркент». В этом году в районе благоустроены 15 дворов на 257 миллионов тенге. На данный момент в 2 микрорайонах прокладывается кабель для подачи электричества.

 «Завершены работы по строительству газопровода по нескольким улицам района. Протяженность газопровода по этим улицам составляет 27,3 км, выделанная сумма 296 млн тенге. Также работы начаты по строительству газовых сетей протяженностью 60 км в целом по районе. В целях газификации всего нашего Алатауского района нами были поданы заявки в управление энергетики и коммунального хозяйства Алматы для разработки ПСД», - сказал аким Алатауского района Алматы Шахмерден Рыспаев.  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир