|
03.05.2018 | 22:58
6513

Таинственная смерть: в Москве скончалась казахстанская студентка МГИМО

Таинственная смерть: в Москве скончалась казахстанская студентка МГИМО

Печальная весть пришла из Москвы. Там скончалась студентка МГИМО казахстанка Томирис Байсафа. Несколько недель назад, напомню, девушка выпала из окна общежития. В учебном заведении обещали помочь родным. Тело, по информации МИДа_ на Родину доставят в ближайшее время. Подробности жуткой истории расскажет Анвар Шалекенов. Он как обычно присоединяется к эфиру из столицы. Анвар, приветствую вас! Итак, что известно к данному часу?

- Ромина, здравствуйте! Начну с того, что сегодня ранним утром в НИИ Склифосовского в Москве скончалась 21-летняя казахстанка Томирис Байсафа. Буквально через несколько часов страшную новость подтвердили сначала в больнице, потом в университете, а потом уже и в казахстанском внешнеполитическом ведомстве. Сейчас решается вопрос транспортировки тела студентки. Родители Томирис находятся в столице России. Вот что говорит официальный представитель казахстанского МИДа.

«Наши дипломаты с раннего утра находятся рядом с родителями девушки и занимаются всеми необходимыми процедурами по организации доставки тела погибшей в Казахстан. Она скончалась около четырех часов утра. Мы полностью оказываем содействие и будем помогать в этой ситуации. Следствие еще продолжается, деталей пока нет», - сообщил фициальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Связаться с родителями Томирис, естественно, не удалось, телефон матери отключен целый день. В социальных сетях, точнее, на странице Жанны Ахметовой, это мама студентки, несколько часов назад появился вот этот пост. Женщина просит прощения у умершей дочери. Интернет-пользователи выражают соболезнования.

-Анвар, что говорят в университете, в котором училась Томирис Байсафа?

- В Московском государственном институте международных отношений выразили соболезнования родным погибшей казахстанской студентки. Они, то есть руководство МГИМО, тоже поможет с доставкой тела Томирис в Астану. Где похоронят девушку, когда пройдут похороны, и когда доставят тело - пока не известно.

- Да, и ещё, Анвар, что известно о ходе расследования теперь уже смертельного происшествия?

- Могу лишь повторить слова Ануара Жайнакова: по данному факту следственный комитет Российской Федерации завел уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». По данному делу подозреваемым выступает друг девушки - уроженец Дагестана. Молодые люди могли состоять в романтических отношениях. Это неофициальная версия. Ромина, мы следим за историей. Также будем сообщать все подробности.

- Будем ждать от вас вестей. Это был Анвар Шалекенов из Астаны.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир