|
22.08.2018 | 18:30
2365

Теме воды посвятят предстоящий фестиваль искусства ARTBAT FEST в Алматы

Теме воды посвятят предстоящий фестиваль искусства ARTBAT FEST в Алматы

Прикоснуться к прекрасному и взглянуть на искусство с другой стороны, предлагают алматинцам организаторы традиционного фестиваля артбат фест. В этом году культурное мероприятие посвящено теме воды. Поэтому инсталляции для полного погружения зрителей пройдут вдоль набарежной реки Есентай, и около фонтана Неделька. Представленные работы принадлежат известным современным художникам. Причем их творения были выбраны путем открытого конкурса.

«Европейские кураторы выбрали тему для фестиваля - вода. Потому что когда они в первый раз приехали они увидели что вода, арыки, вот эти вот каналы, которые спускаются с гор это очень особенно. Фонтаны, это очень особенная часть Алматы, которая очень ярко видна, когда ты впервые посещаешь город. И вода это в целом важная тема для жизни города. Поэтому и была выбрана тема воду и весь паблик арт, инсталляции, которые будут представлены в городе, они все будут посвящены воде», - говорит директор фестиваля «ARTBAT FEST » Ольга Веселова.

Алматинцы смогут увидеть 10 инсталляций. Старт Артбат фесту будет дан в эту пятницу. Отмечу, что кроме экспозиций в рамках фестиваля пройдет также около 10  выставок современных и талантливых художников. В целом же ко дню Алматы запланировано провести около ста интересных мероприятий. Таких как Kitap Fest, Кок Тобе опера, фестиваль яблок и масштабные гала-концерты.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир