|
29.03.2018 | 20:47
1769

Трагедия в Кемерово: задержаны первые обвиняемые

Трагедия в Кемерово: задержаны первые обвиняемые

Ещё 3 человека обратились за помощью к врачам в Кемерово. Таким образом, число пострадавших выросло до 79-ти. Сегодня в Москву привезли тела погибших на генетическую экспертизу. Процедура может занять около трёх недель.

Тем временем, по делу о пожаре арестованы все пятеро обвиняемых. Это управляющий и технический директор торгово-развлекательного центра, глава и сотрудник компании, обслуживающей пожарную сигнализацию, а также охранник, сидевший за пультом. Всех отправили в следственный изолятор почти на два месяца.

«Судом установлено, что подозрение в причастности Судденок к инкриминированным деяниям является обоснованным», - сообщил судья Дмитрий Шандров.

В случае, если обвиняемых признают виновными, им может грозить до 10 лет лишения свободы. Уголовное дело заведено по трём статьям. К примеру, управляющую Надежду Судденок обвиняют в оказании небезопасных услуг. Охранника Сергея Антюшина - в том, что не включил вручную систему пожарного оповещения, зная, что автоматическая система была отключена из-за неисправности.

В МЧС, между тем, утверждают, что число жертв окончательное, и пропавших без вести нет. Инициативная группа граждан после посещения морга также сообщила, что погибших столько, сколько заявлено официально - 64. Расследование продолжается. Основная версия трагедии - неисправность проводки.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир