|
11.11.2016 | 12:24
6456

У алматинцев появится возможность ускорить процесс получения квартиры

У алматинцев появится возможность ускорить процесс получения квартиры

У алматинцев, стоящих в очереди на жилье по госпрограмме, появится возможность ускорить процесс получения квартиры. Достаточно с 14 по 18 ноября подать заявление через веб-портал электронного правительства, предварительно собрав необходимые документы. Все заявки обработают в Управлении жилья и направят в «Жилстройсбербанк». Там должны будут подтвердить платёжеспособность претендента на квартиру из государственного жилищного фонда. В случае недостаточного заработка, можно привлечь лиц, гарантирующих вашу способность оплачивать жилье, - подчеркнули в управлении.

«Документы поступают к нам, мы ведем обработку данных. Дальше формируем очередность по году постановки по дате постановки. И, таким образом, будет фиксироваться, будет полностью прозрачность распределения жилья. То, что касается объявления с 14 по 18 ноября, это программа развития региона до 2020 года, аренда с последующим выкупом. Идет через «Жилстройсбербанк» по направлению для всех категорий населения», - сказал главный специалист отдела реализации по ипотечному кредитованию Управления жилья и жилищной инспекции г. Алматы Азирет Есеев.

Для того, чтобы сдать документы, необходимо получить электронную цифровую подпись в центрах обслуживания населения. По направлению «Жилье для всех категорий населения» планируется реализовать 532 квартиры в Турксибском районе.

«Данная программа, она облегчает тем, что человек может и не стоять лет 10, а то и больше, то есть данная программа рассчитана для того, чтобы обеспечить очередников жильем. Если человек имеет возможность участвовать в данной программе, быть платежеспособным, то, конечно, может участвовать и быстрее получить жилье. Тем самым, облегчает и себе и другим положение», - отметил главный специалист отдела реализации по ипотечному кредитованию Управления жилья и жилищной инспекции г. Алматы Азирет Есеев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир