|
31.01.2018 | 16:36
3083

У Ассамблеи народа Казахстана появится свой сайт

У Ассамблеи народа Казахстана появится свой сайт

У Ассамблеи народа Казахстана появится свой сайт. Мультимедийный портал запустят 1 марта. Об этом на республиканском совещании АНК заявил заместитель ее председателя Дархан Мынбай. У каждого этнокультурного объединения будет своя страничка. Это даст возможность издавать электронные газеты и журналы. Параллельно с этим заработает интерактивная историческая карта народа Казахстана.  В рамках программы «Рухани жаңғыру» начнется также реализация масштабного проекта «Память во имя будущего».

 «Необходимо уже сейчас начать подготовку к данной работе. Сформировать редакции, назначить ответственных лиц. Кроме того, там будут разделы, посвященные культуре, традициям, кухне, национальным костюмам каждого этноса. Здесь тоже открывается простор для вашего творчества. Поэтому мы будем говорить о создании службы новостей Ассамблеи народа Казахстана, которую также необходимо привлечь к работе сайта», -сообщил зампредседателя Ассамблеи народа Казахстана Дархан Мынбай.     

Члены Ассамблеи также озвучили предложение о создании молодежного движения «Жаңғыру жол». Это вовлечет молодежь в реализацию глобальных идей духовного возрождения. Как отметил заместитель акима города Арман Кырыкбаев, все задачи, поставленные в нынешнем послании, в мегаполисе решаются, и большую подмогу в этом оказывает Ассамблея народа Казахстана. 

 «Отдельным блоком у нас идет идеологическая работа. Вот так мы вопрос, связанный с реализацией послания главы государства, четко структурировали. И каждая служба города, каждое управление знает на сегодняшний день свою работу. И в этом деле мы, безусловно, опираемся и рассчитываем на поддержку Ассамблеи народа Казахстана», - сказал замакима Алматы Арман Кырыкбаев.

 «Все сферы, которые отражены в послании как раз сегодня этнокультурные объединения, члены Ассамблеи народа Казахстана находят свое применение. Это образовательный сектор, промышленный сектор, сектор экономики. И даже аграрный сектор, который сегодня развивается у нас в Казахстане», - сказал руководитель регионального этнокультурного объединения Алматы и Алматинской области Леонид Петренко.     

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир