|
22.08.2018 | 19:05
2476

Участники ЧМ по футзалу провели мастер-классы для воспитанников алматинского детдома

Участники ЧМ по футзалу провели мастер-классы для воспитанников алматинского детдома

Мастер-класс от лучших студенческих сборных мира. Свой свободный день - команды Казахстана, Аргентины, Украины и Германии посвятили подрастающему поколению спортсменов - в том числе и малышам из детского дома. Эмоций не смогли сдержать ни действующие чемпионы, ни будущие звезды футзала.

Одна из ведущих женских сборных, спортсменки из Канады, и двукратные чемпионы мира, сборная Украины, сегодня делились своим спортивным опытом с ребятишками из детского дома №1.

«Сегодня день отдыха у многих команд, и мы решили воспользоваться этим, для того, чтобы команды могли показать мастер класс по футзалу, футболу, дворовым командам и командам детского дома», - сообщил президент Национальной студенческой лиги Дамир Шыныбеков. 

Для того, чтобы порадовать воспитанников детского дома, команды отказались от похода в горы и осмотра достопримечательностей Алматы. Видеть радостные лица детей, по их словам, - намного приятнее.

«Вот, посмотрите на них они там счастливы, бегают с мячиком, и там играют, вообще, круто. Я думаю, что для них это праздник, потому что приезжают к ним гости, тем более там как бы профессиональные спортсмены, мы хотим там поддержать их, и я думаю, что им интересно», - поделился капитан студенческой сборной Украины по футзалу Виталий Дзюба.

«Это большая честь, что нас пригласили сюда, и я надеюсь, что мы сумеем вложить какую-то искру в этих детишек, и в будущем, этот опыт им обязательно пригодится», - отметил главный тренер женской студенческой сборной Канады по футзалу Александр Дроша

Параллельно, в разных частях города, остальные, не менее сильные участники чемпионата, учили дворовые команды дриблингу, игре в пасс и тактическим уловкам. К слову, эти мальчишки принимали гостей из Аргентины. 

«Сборная Аргентины - одна из самых сильных команд, мы надеемся, что опыт, полученный на этой тренировке, поможет нам добиться лучших результатов в будущем», - сказал Мухамед Исабеков.

Напомним, Чемпионат мира по футзалу среди студентов впервые проходит на территории Казахстана. Финальные матчи состоятся 26 августа. Для сборной Казахстана этот год выдался историческим - наши сумели выйти в плей-офф чемпионата. Завтра казахстанцы сразятся против сборной Аргентины. 

Алуа Сулейменова, Валерий Талбалдиев, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир