|
29.03.2018 | 14:47
1806

Ученик алматинской школы предложил способ увеличения ВВП страны

Ученик алматинской школы предложил способ увеличения ВВП страны

Ученик алматинской школы предложил способ увеличения ВВП страны. По мнению учащегося, государству необходимо внедрить в школьную программу предметы по обучению роботехнике и программированию.

 Ученик 11 класса Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления г. Алматы Иван Крепак предложил способ увеличения валового внутреннего продукта Казахстана за несколько месяцев, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В своем выступлении на IV съезде молодежного крыла "Жас Отан" он выдвинул инициативу по повсеместному внедрению в школьную программу предметов по обучению роботехнике и программированию, таким образом решив задачу по подготовке специалистов в сфере IT-индустрии.

"Я уверен, что эти инвестиции будут оправданы, ведь ежегодно через рынок мирового IT-фриланса проходят более двадцати с половиной миллионов заказов. Если серьезно заняться подготовкой кадров в сфере удаленных IT-индустрии, то можно добиться значительного увеличения уровня ВВП в считанные месяцы", — сказал школьник.

Также Иван Крепак предложил привлечь молодежь к республиканскому проекту "Кибер щит" по поиску уязвимости в системе электронного правительства.

В IV съезде молодежного крыла "Жас Отан" при партии "Нур Отан" принимают участие 1 500 делегатов со всех регионов страны.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир