|
13.07.2017 | 09:45
1836

Учитель математики стал миллионным посетителем выставки ЭКСПО в Астане

Учитель математики стал миллионным посетителем выставки ЭКСПО в Астане

В Астане определили миллионного посетителя ЭКСПО - это учитель математики. А само грандиозное мероприятие организуют представители сотен профессий.

Путешествие в «Энергию будущего» начинается с кассовых киосков. Здесь посетители международной выставки приобретают билеты и отправляются в незабываемый круиз по павильонам ЭКСПО. Динара Акылбекова как раз, та, кто дарит это счастье гостям международной выставки. Девушка считает себя опытным кассиром. Признается, что отработала не один международный проект.

 «Выставка сейчас очень популярна и день на рабочем месте пролетает очень быстро. Большая часть билетов покупается именно в кассах на входе. Непосредственно в день посещения уходят билеты. Так, что о скуки речи не может быть», - рассказала кассир Динара Акылбекова.

Пока здесь занимаются продажами билетов, в самом главном павильоне ЭКСПО «Нур Алем» наводит чистоту Айдос Доскадыров. У парня очень ответственная работа: он моет стекла. Считает, что чистота этого павильона в его руках.

 «Зарплата устраивает, еще премия у нас, когда хорошо работаем. У нас стекла чистые, каждый день с утра начинаем мыть», - сказал рабочий Айдос Доскадыров.

Не до скуки и в медиа-центре международной выставки. Ежедневная аккредитация журналистов, написание пресс-релизов и телефонные разговоры с представителями СМИ. Причем не только отечественными, но и зарубежными. Работа не скучная, но требующая определенных сил.

 «Хочу сказать, что все мои коллеги работают на имидж Казахстана. Поэтому, я хочу сказать, все что мы делаем, говорим - это все на благо Казахстана», - сообщила сотрудник Департамента по связям с общественностью АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

Почти 70 тысяч посетителей в сутки - таков промежуточный рекорд ЭКСПО. Например, накануне определили миллионного посетителя международной выставки.

Анвар Шалекенов, Олжас Маденов,  ТК «Алматы», Астана 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир