|
01.02.2018 | 17:05
3441

Университеты Алматы объединяются в альянс в рамках программы «Рухани жанғыру»

Университеты Алматы объединяются в альянс в рамках программы «Рухани жанғыру»

Университеты Алматы объединяются. По инициативе преподавателей высших учебных заведений создан Альянс университетов под названием - U38. В него вошли все ВУЗы мегаполиса. Организация будет заниматься научными разработками, обмениваться опытом, реализовывать социальные, культурные и другие проекты в рамках программы «Рухани жаңғыру».

 «Мы считаем, что этот Альянс позволит объединить усилия 38 ВУЗов алматинских, в них работает свыше 15 тысяч преподавателей и ученых, это мощная сила, которая получит синергетический эффект в рамках данного альянса, и альянс станет креативной платформой по продвижению принципов модернизации общественного сознания, и будет способствовать чтобы университеты превратились в драйверы духовного обновления общества», - сказала проректор КАЗНУ им.Аль-Фараби Шолпан Жаманбалаева.

В ближайших планах альянса - проведение большого научного форума для преподавателей. Тематика - сакральные объекты Казахстана. Здесь также будут представлены интернет проекты по культурному развитию.

 «В первую очередь - это наверно попытка объединить все усилия, для того, чтобы реализовать нашу одну общую задачу Рухани жаңғыру», - сказала проректора КАЗУМОиМЯ им.Абылай хана Татьяна Сережкина.

 «Большинство наших идей, инициатив, они в основном направлены на то, чтобы активизировать наших студентов, раскрыть творческий потенциал, склонность по предпринимательству, какой-то неординарный взгляд на мир», - сказал проректор UIB Каиржан Мендигалиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

университеты
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир