|
18.03.2017 | 11:53
3223

Урбанист Рикардо Марини презентовал новый проект благоустройства Алматы

Урбанист Рикардо Марини презентовал новый проект благоустройства Алматы

"Алматы - город, в котором хочется жить!" - заявил директор «Гейл Акитектс» урбанист Рикардо Марини. Зарубежный гость презентовал новый проект компании в рамках концепции «Город для людей».  Как стало известно, специалисты проанализировали более 20 парков Алматы. И готовы приступить к урбанизации мегаполиса, как только администрация города утвердит план. Рикардо Марини добавил, что  Алматы активно воплощает в реальность идеи по улучшению условий жизни для населения.

«Очень приятно, что те рекомендации, которые мы предлагали по Арбату, воплотились в реальность. Там убрали визуальные нагромождения: разные баннеры,  рекламные щиты и экраны. Это позволило улучшить Арбат и сделать его вид более комфортабельным. И это большой шаг. Следующим станет реализация предложений по отчету, который мы получили от проектировщиков, если он будет внедрен в ближайшее время, то это место станет вообще фантастическим», - сказал директор GEHL ARHITECTS Рикардо Марини.

Приглашённый архитектор намерен заняться благоустройством территории на площади «Астана». По словам Рикардо Марини, на месте, где раньше находилась огромная парковка, можно создать парковую зону для пеших прогулок и отдыха.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир