|
04.07.2018 | 21:44
3749

Ушла и не вернулась: в Алматы разыскивают казахстанского продюсера Анну Чакиртову

Ушла и не вернулась: в Алматы разыскивают казахстанского продюсера Анну Чакиртову

В Алматы третьи сутки разыскивают известного казахстанского продюсера Анну Чакиртову. По словам родных, второго июля женщина вышла из дома в десять часов вечера и не вернулась. Сегодня к поискам алматинки подключились десятки волонтеров.    

Муж Анны - Мурат Нугманов рассказывает, жену видел в последний раз в понедельник - второго июля. Все было как обычно, вечером с работы ее привез водитель. Семья некоторое время пообщалась, а после родители и дети разошлись по своим делам.    

«У меня есть программка маленькая «Мои друзья», и я даже ночью проснулся, нажал она  дома, то есть телефон дома, ну я был спокоен, значит, она спит. А потом, когда уже вечером вернулся с работы, все собрались, я смотрю опять вроде как дома и в нашей спальне под подушкой лежал вот это макбук и телефон заряжался, был вставлен на зарядку. Значит, она вечером в начале десятого поставила телефон и вышла без телефона», - сказал муж Анны Чакиртовой Мурат Нугманов.    

«Никогда в жизни такого не было, чтобы она просто, не  предупредив никого, тем более, что она пересекалась вечером и с супругом говорили, общались с сыном, она разговаривала, она не могла просто так взять и уйти. Анечка, если ты меня слышишь, что бы не произошло, я клянусь, не бывает нерешаемых проблем, мы все сможем вместе, абсолютно и мы все с тобой», - сообщила сестра Анны Чакиртовой Жанна Демихова.        

За пару часов до исчезновения Анну видели в аптеке. Видеокамеры зафиксировали как она зашла, купила лекарства и вышла. В списке покупок - препараты от головной боли. Родные и коллеги в один голос утверждают, Анна в последние дни жаловалась на сильное недомогание. Странным близкие считают и то, что женщина написала в мессенджеры сообщения с несвойственным ей содержанием.  

«Последнее сообщение мне мама написала в 9.24 второго числа, она написала, что «Я тебя люблю». Нет, она обычно так не писала. Ну, мы, когда видимся, у нас просто отношения, она очень напряженная была, из-за очень большого количества работы и она, в основном, писала очень коротко и по делу всегда, а здесь, ну, я не знаю», - отметила дочь Анны Чакиртовой Камила Нугманова.    

Сегодня к поискам Анны подключились десятки волонтеров. Добровольцы обклеивают листовками весь близлежащий район. Родные разместили объявление в социальных сетях.  

«Было заведено розыскное дело, создана специальная следственно-оперативная группа, которая была укреплена сотрудниками Управления криминальной полиции ДВД города Алматы. Между тем, в настоящий момент, сейчас прорабатывается все возможные версии, изучается образ жизни гражданки Чакиртовой, проверяется круг ее близкого общения», - сказала официальный представитель ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек. 

Анна Чакиртова - известный казахстанский продюсер. Сейчас она работает над фильмом «Томирис». Ранее трудилась над такими картинами как «Жау журек мын бала», «Дорога к матери». 42-летняя женщина вместе с мужем воспитывает двоих детей. Родные просят всех, кто располагает ценной информацией о местонахождении Ани, позвонить по указанным на экране номерам.

Жанна Хабдулхабар, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир