|
25.04.2017 | 10:04
1126

Установлен лжетеррорист, заминировавший алматинское метро

Установлен лжетеррорист, заминировавший алматинское метро

В Алматы 24 апреля неизвестный сообщил о заложенной в метро бомбе. Все службы быстрого реагирования были приведены в боевую готовность, полиция оцепила все семь станций. Массово эвакуировали людей, ситуация осложнялась тем, что происшествие пришлось на час-пик, 19:00. В ходе осмотра службами правопорядка взрывное устройство обнаружено не было.

«В 22 часа 49 минут завершен комиссионный осмотр всех станций метрополитена Алматы. Взрывное устройстве не обнаружено. Информация о заминировании не подтвердилась. Метрополитен мегаполиса вернулся к штатной работе», - сказала официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Сегодня установили личность лжетеррориста. По сообщению ДВД Алматы, им оказался несовершеннолетний житель города Сарканд Алматинской области. Свои противоправные действия он совершил из-за хулиганских побуждений.

«Следствием в ходе досудебного расследования по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (ст.273 УК РК) будет дана правовая оценка действиям звонившего и определена степень его вины», - рассказали в ДВД Алматы. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

террористы
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир