|
13.12.2017 | 16:44
2953

В 7-й городской больнице Алматы открыли новое улучшенное приемное отделение

В 7-й городской больнице Алматы открыли новое улучшенное приемное отделение

Медицинскую помощь пациенты отныне получают гораздо оперативнее, благодаря браслетам. Они трёх видов, каждый из которых определяет состояние больного.

Всего 15 минут необходимо для того, чтобы проверить - страдает ли пациент болезнями сердечно-сосудистой системы. Чувствительные электроды подключаются к телу и высчитывают все показатели.

 «Имеем определенный набор кардио-аппаратуры, так называемые кардио-стандарты. Для чего, - это в общем то аппаратура для выявления какого-то скрытого стечения стенокардий, то есть от того заболевания, которое на сегодняшний день по смертности в стране занимает первое место. Среди сердечно сосудистых заболеваний», - сообщил главврач поликлиники №16 Алматы Акмарал Алибек.

За год проверку на таком аппарате проходят около пятисот человек. И у четверти из них выявляются те или иные патологии - на ранней стадии.

А в 7-й городской больнице открыли новое улучшенное приемное отделение. Теперь вновь поступившим больным врачи оказывают медицинскую помощь ещё быстрее. Оперативная работа медперсонала стала возможна благодаря внедрению системы. Поступивших больных распределяют по группам, в зависимости от состояния здоровья.

 «Данное нововведения направлено для того, чтобы пациент не стоял в очереди. Максимально эффективно использовать время пребывания в данном стационаре и тем самым быстрее выявить диагноз, тем самым быстрее оказать помощь», - сообщил заведующий приемным отделением ГКБ №7 Алматы Газиз Тулепберген.

Различают пациентов по цвету браслета. Красный - сигнал для врачей о необходимости экстренной помощи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир