|
21.11.2017 | 17:33
1751

В Актобе начались предварительные слушания по громкому делу о хищении нефти

В Актобе начались предварительные слушания по громкому делу о хищении нефти

На скамье подсудимых сразу 26 человек. В Актобе начались предварительные слушания по громкому делу о хищении нефти. Перед судом предстал и криминальный авторитет Еркин Избасар - лидер преступной группировки «Четыре брата».

Это, пожалуй, один из самых больших судебных залов специализированного межрайонного суда по уголовным делам Актюбинской области. Ведь на скамье сразу 26 подозреваемых. Накануне все они предстали перед судом. Здесь начались слушания по делу о крупном хищении нефти.

Фигурантов дела подозревают в незаконной перевозке, приобретении, сбыте и хранении нефтепродуктов. По данным следствия - обвиняемые занимались переработкой «черного золота» без каких-либо подтверждающих документов. Согласно озвученным анкетным данным - почти все семейные, причем многие ранее уже привлекались к уголовной ответственности.

Одним из главным подозреваемых резонансного дела является лидер ОПГ «Четыре брата» Еркин Избасар. Ему предъявлено обвинение дополнительно в создании и управлении организованной преступной группой. Напомним, в конце прошлого года сотрудники КНБ совместно с Антикоррупционной службой и полицейскими провели масштабную спецоперацию в ряде городов страны по пресечению деятельности таких группировок. Тогда и были задержаны все предполагаемые расхитители нефти.

Мадина Исюмбаева, Арсен Сандыбаев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир