|
01.08.2018 | 16:00
1875

В Актобе начинаются судебные прения по факту гибели телеведущей в лифте

В Актобе начинаются судебные прения по факту гибели телеведущей в лифте

 Данное дело о гибели Айзат Абдисамат рассматривается в городском суде, под председательством Ербола Абдыхалыкова, пишет rikatv.kz.

Напомним, трагический случай произошел в апреле этого года, в одном из домов в 12 микрорайоне. Женщина вызвала лифт, пропустила вперед ребенка, а когда заходила сама, двери захлопнулись, защемив женщине ногу, при этом лифт резко поехал вниз. Медики тогда говорили, что Айзат Абдисасат получила травму, несовместимую с жизнью.

Сейчас по данному делу проходят два человека: председатель КСК "Жанабек-Сервис" Кенен Жанабеков и лифтер Жарылкасын Акжанов. Уголовное дело рассматривается по 306 статье части третьей Уголовного Кодекса страны "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". В данном конкретном случае - повлекшее по неосторожности смерть человека. Согласно данной статье, виновные наказываются лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.

Прения должны были начаться 31 августа 2018 года, но их перенесли, так как один из участников процесса, Жарылкасын Акжанов, не явился в суд. Ему, как сказал судья, нездоровится, он предоставил судье справку о том, что сейчас готовится к операции на сердце. Тем не менее, основное судебное заседание назначено на 13 августа, до этого времени будут подведены итоги судебного следствия в рамках прений.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир