|
30.05.2018 | 11:07
2554

В алматинских летних лагерях на каникулах отдохнут 100 000 детей

В алматинских летних лагерях на каникулах отдохнут 100 000 детей

Сто тысяч школьников отдохнут в летних лагерях Алматы. Ученики с первого по десятые классы активно проведут время в 28 санаториях. Путевки рассчитаны на 10 дней. Кроме того, все лето будут работать дома школьников, станции юных натуралистов со спортивными секциями, языковыми курсами и так далее. Долгожданные каникулы можно будет провести как в государственных, так и частных профилакториях. Стоимость коммерческих предложений в мегаполисе колеблется от 25 до 250 тысяч тенге.

«Из семей малообеспеченных, многодетных будет выделено из местного бюджета 232 миллиона тенге. На эту сумму планируется выделить путевки на 4 тысячи детей будут отдыхать бесплатно. Летние лагеря с 4 июня начинают работать и пока никакого переноса не планируется», - сообщила заместитель руководителя Управления образования г. Алматы Ляззат Жылкыбаева.

Из республиканского бюджета выделено 4 миллиарда тенге для отдыха 16 тысяч детей из малообеспеченных семей со всего Казахстана. Насыщенная программа организована для отличников учебы Алматы. В июле они смогут посетить Астану в дни  празднования 20-летия столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир