|
04.07.2017 | 13:02
4076

В алматинском микрорайоне Орбита-3 открыли спортивную площадку

В алматинском микрорайоне Орбита-3 открыли спортивную площадку

Очередная спортивная площадка открылась в Алматы, на сей раз в микрорайоне «Орбита-3». Возвели ее и подарили жителям предприниматели, по программе «Рухани Жангыру» в рамках государственно-частного партнерства.  Стоимость проекта составила 36 миллионов тенге. Здесь будут заниматься и отдыхать дети от года до 12 лет. Проводить время с пользой на площадке смогут и ребятишки с ограниченными возможностями. Долгожданный комплекс построили за месяц. В целом в этом году в Бостандыкском районе, благодаря поддержке спонсоров, планируется возвести еще 25 подобных игровых зон.

 «Сделано основание из резины оно не травмоопасно. И кроме этого компания произвела нам тротуарную площадку к школе нашей. Установили наружное освещение, скамейки, урны, ну все по современным требованиям, как и должна выглядеть детская площадка», - сообщил аким Бостандыкского района Беккали Торгаев.

В этом году за счет бюджетных средств в районе капитально отремонтируют 60 дворовых территорий. Будут оборудованы 94 детских и 17 площадок для стритбола, а также 27 футбольных полей. На все это предусмотрено свыше миллиона 300 тысяч тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир