|
07.12.2017 | 16:52
2279

В Алматинской области офицеры Нацгвардии боролись за звание лучшего стрелка

В Алматинской области офицеры Нацгвардии боролись за звание лучшего стрелка

Офицеров Нацгвардии проверили на меткость. В Алматинской области собрались 36 претендентов на звание лучшего стрелка из частей Тараза, Шымкента и Кызылорды. Это второй этап соревнований, накануне участники демонстрировали отменную физподготовку.

До заветной мишени - 100 метров. И всего 10 шансов попасть точно в цель. Именно столько патронов выдают каждому стрелку.  

«Сложность в том, что мы не со своим оружием сюда прибыли, у нас имеется личное оружие. С личного оружия намного легче стрелять. А здесь получается, жеребьевка проводилась, и для этого проводятся пристрелочные, по три патрона и идут на зачет уже упражнения выполняем, в этом сложность, мы не знаем оружия», посетовал заместитель командира роты воинской части №5513 г. Тараза Алмат Менетаев.

Вдовесок - природные преграды - холод и ветер. Но офицеры, в большинстве своём, с задачей справляются. Стрельба из автомата Калашникова и пистолета Макарова кому-то принесёт путёвку - в столицу страны.

«Согласно приказу командующего, проводился смотр конкурс на лучшего командира батальона, начальника штаба, заместителя по воспитательной работе. Победители данного конкурса будут направлены в город Астану на участия в республиканском смотре конкурсе в январе 2018 году», - отметил начальник Управления боевой подготовки регионального командования «ОНТУСТИК» Евгений Логин.

Ергали Беделов, Мурат Тайжанов, ТК «Алматы».




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир