|
07.08.2018 | 18:28
14598

В Алматы автовокзал «Саяхат» восстановят на прежней территории

В Алматы автовокзал «Саяхат» восстановят на прежней территории

Автовокзал "Саяхат" восстановят на прежней территории. Сейчас акиматом Алматы ведутся переговоры с потенциальными инвесторами. По проекту, на месте старого здания появится новое строение, соответствующее всем необходимым требованиям. А вот территорию, перешедшую в частные руки, планируется вернуть в государственную собственность. Вместе с тем, обновятся и автобусы. Сейчас, на автовокзале "Саяхат" перевозки открыты по 14-ти направлениям Алматинской области, а также в Семей и Усть-Каменогорск.

«В дальнейшем планируем увеличить наш автобусный парк, то есть привлечение автобусов, которые будут обслуживать дальние рейсы, более тысячи, двух тысяч км. То есть для населения также, чтобы им было удобно уехать в ту или иную точку Казахстана», - сообщил финансовый директор автовокзала «Саяхат» Магомед Алероев.

«Рассматривается вопрос о возобновлении автостанции "Саяхат" на прежней территории, где сейчас находится строение бывшего автосалона», - отметил заместитель руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Алматы Ерлан Адилов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир