|
02.11.2016 | 14:12
2327

В Алматы демонтированы 70 билбордов, не соответствующих правилам благоустройства

В Алматы демонтированы 70 билбордов, не соответствующих правилам благоустройства

Ночная рекламная кампания. В Алматы были демонтированы сразу 70 билбордов, не соответствующих правилам благоустройства. Конструкции с городских улиц убирали сами сотрудники предприятий. Таким образом, за внимание потенциальных клиентов они учатся бороться не только яркими, но и эстетичными билбордами.

Громоздкие билборды срезают под самый корень. Красный свет такому виду конструкций показали еще в ноябре прошлого года. Тогда маслихатом города было принято решение изменить облик мегаполиса - все билборды должны быть одного размера и стандарта. Но рекламные компании не сразу согласились с новыми правилами благоустройства - ссылались, разумеется, на потраченные деньги. Но просьбы горожан, а затем и решение суда сделали свое дело - минувшей ночью 6 рекламных компаний демонтировали 70 конструкций.

В скором времени все несоответствующие стандартам рекламные стенды исчезнут, а на их местах появятся более привлекательные и современные конструкции.

«На сегодняшний день в городе Алматы 1645 рекламных конструкций, из них демонтированы 594, которые не соответствуют указанным требованиям. В данное время в Алматы существует 464 конструкций нового формата», – сообщил главный специалист Управления архитектуры и градостроительства г. Алматы Руслан Керимбаев.

Работы ведутся планомерно и в рамках правового поля, и  будут продолжаться до полного устранения нарушений, подчеркнули в управлении архитектуры и градостроительства.

Рашит Ильясов, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир