|
03.08.2017 | 11:28
1920

В Алматы началась регистрация на велогонку Tour of World Class Almaty

В Алматы началась регистрация на велогонку Tour of World Class Almaty

Началась регистрация на самую ожидаемую велогонку года -Tour Of World Class Almaty. В первый же день заявки подали несколько сотен человек. В этом году организаторы обещают удивить участников новыми маршрутами.

Полюбившуюся многим велогонку Алматы принимает в четвертый раз. Каждый год организаторы стараются удивить участников новшествами. На сей раз велогонщикам представят новый маршрут протяжённостью 57 километров.

 «Единственный момент, что на эту дистанцию необходимо показать квалификационное время. Участникам при регистрации нужно обязательно подтвердить свое участие в прошлогодних наших гонках, где есть определенный лимит времени. То есть в прошлые года они должны были пройти старый маршрут в 30 километров. Для мужчин это час десять и для женщин это час двадцать», - рассказала директор «Алматы Марафон» Салтанат Казыбаева.  

Маршрут основной гонки также претерпел изменения и увеличился на четыре километра. А вот самым маленьким участникам гонки по обыкновению придётся преодолеть 14 километров.

По традиции в день гонок движение автотранспорта на одной из самых оживленных дорог мегаполиса будет приостановлено. Несмотря на хорошую трассу, велосипедистам все-таки придется изрядно попотеть. Впереди их ожидают несколько сложных участков с подъёмами и спусками.

В этом году организаторы ожидают небывалый наплыв велолюбителей из-за рубежа. Только за день после открытия регистрации заявки подали около 400 человек. Среди участников можно встретить и именитых спортсменов. Один из них - Максим Иглинский - призёр крупнейших веломногодневок мира, он планирует финишировать первым.

 «Во второй раз буду участвовать. Хорошая гонка и очень хорошая трасса сейчас. У нас трасса очень даже сложная, я бы сказал. Хорошая дорога, сложная. У нас же на высокогорье находится Алматы. Трасса и горная, и равнинная, можно и скорость набрать до 80 километров в час», - сказал участник велогонки Максим Иглинский.                  

Велогонка стартует 20 августа. Участники проедут по проспекту Аль-Фараби, улице Саина и Восточной объездной.  Автолюбителям в этот день придётся потерпеть - участки дороги будут открываться по мере продвижения велогонщиков.   
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир