|
06.02.2018 | 17:07
2058

В Алматы обновлен весь состав 56 автобусного маршрута

В Алматы обновлен весь состав 56 автобусного маршрута

Партия новых Лиазов выехала на линию. Обновлен весь состав 56 маршрута. Теперь его обслуживает «Алматыэлектротранс». По подсчетам перевозчиков, в сутки пассажиропоток увеличится с двух до семи тысяч человек. 56-ой соединяет район Казахфильма с рынком Салем.

 «Раньше из 14 ездили 4-6 автобусов и интервал был в среднем 40 минут. Сейчас будет интервал пять минут. 16 автобусов будет и еще два в резерве на случай поломок», - сказал замакима Алматы Мурат Дарибаев.

 «У нас в городе существует острая проблема нехватки водителей. Если есть желающие горожане, которые хотят работать на таких автобусах милости просим подойти на Ауэзова – Шевченко, это офис «Алматыэлектротранс», - сказал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.   

В Алматы ранее обновили автобусы по 15-ти направлениям, возобновлён 77-ой, запущены маршруты 1-й и магистральный 201-й. Для полноценного транспортного обслуживания присоединенных к городу с соседней области поселков запущены 10 маршрутов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир