|
03.11.2016 | 11:34
1870

В Алматы полицейские участки укрепляют и обносят заборами

В Алматы полицейские участки укрепляют и обносят заборами
Неприступная крепость. После июльского нападения полицейские участки укрепляют и обносят заборами. Это меры, предпринимаемые в рамках антитеррористической безопасности, поясняют в ДВД. По данным департамента внутренних дел, в Алматы определены свыше полутора тысяч объектов, которые нуждаются в большей защищенности.

«На строительство заборов, на укрепление выделено 350 миллионов, они не совсем освоены, сейчас принимаются дисциплинарные дела тем, кто не смогли реализовать задание МВД РК», – сообщил член общественного совета г. Алматы Александр Белянов.

Вопрос антитеррористической безопасности обсуждался на заседании Общественного совета города. Меры, безусловно, необходимые, отмечают члены совета, но, по мнению Александра Белянова, важно к укреплению объектов подойти ответственно - чтобы заборы не стали помехой для рядовых граждан и смотрелись эстетично.

«Ставить высокие заборы, провести строительство для предотвращения доступа в здания всех УВД города Алматы, о недопустимости проникновения в оружейные комнаты и в само здание. Какой материал, как они строят, сейчас мы рядышком прошли, посмотрели - все криво», – сказал Александр Белянов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир