|
14.08.2017 | 09:58
1960

В Алматы после критики акима подрядчики ускорили ремонт водопроводных сетей

В Алматы после критики акима подрядчики ускорили ремонт  водопроводных сетей

Отопительный сезон начнется в срок. Подрядчики активизировались после критики акима Алматы. В частности, организация, проводящая ремонт трубопровода на улицах Аскарова и Саина, увеличила количество рабочих и техники.

Ремонтные работы по улице Аскарова - строители должны успеть заменить 3,5 километров труб до начала осени. Сейчас свыше половины из намеченного сделано, говорят специалисты.  

«На сегодняшний день, учитывая то, что из 3,5 км 2 уже построены, можно сказать, что работы ведутся на этом участке ударными темпами, т.е. в два раза строители опережают график», - рассказал официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ Ян Гирин. 

На этом месте устанавливают проходной канал. После проложат водопроводные трубы. Этот участок очень важен, отмечают строители. Он является своеобразным кольцом. Отсюда бесперебойно вода будет подаваться в дома жителей.  К слову, после замечания главы мегаполиса, в организации сразу увеличили штат рабочих и ускорили темпы строительства.

 «На сегодняшний момент работают порядка 90 человек и планируем еще увеличение численности людей для того, чтобы в срок закончить строительство. Сейчас мы работаем в 2 смены первая с 8.00-до 20.00, а вторая с 12.00 до 1.00. Планируем еще в ночную смену», - сообщил представитель подрядной организации Руслан Каипов. 

 «Объем водопотребления с каждым днем увеличивается. Мы должны для этого предусмотреть увеличение численности жителей и за счет построек новых зданий, жилых домов, офисов и т. д. Данные водопроводы являются кольцом, они будут исполнять между районами Наурызбайского, Западная, Насосная станция и ГНТК по Аль-Фараби», - сказал представитель ГКП «Су Желісі» Малик Койгелдинов.

Подрядная организация ремонтирует сразу три участка в городе. В целом на проведение водопроводных сетей выделили почти 600 миллионов тенге, 390 миллионов из них на сегодня уже освоены.

Мадина Исюмбаева, Рашид Шукуралиев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир