|
20.09.2017 | 20:50
5113

В Алматы презентовали книгу Мухтара Ауэзова «Beauty in Mourning»

В Алматы презентовали книгу Мухтара Ауэзова «Beauty in Mourning»

В Алматы презентовали книгу Мухтара Ауэзова «Beauty in Mourning» - перевод на английский язык сборника рассказов великого писателя. В него вошли произведения Ауэзова, написанные в 20-30-е годы прошлого столетия. Это - «Сиротская доля», «Серый лютый», «Выстрел на перевале».

 «Очень редко бывает, что у переводчика есть возможность перевести работу такого уровня. Мир должен был знать, кто такой Мухтар Ауэзов, я считаю», - сказал переводчик из Англии Саймон Гейган.

Часть тиража сборника произведений Мухтара Ауэзова была напечатана в Алматы, еще одна - в Лондоне. Книгу отправят в лучшие учебные заведения мира, а также в дипломатические представительства. В планах авторов проекта - перевести еще 25 произведений казахских классиков. 

 «Мы эту книгу сразу первым делом поставили на интернет-ресурс на Амазон и другие. Эту книгу уже в любой точке мира, любой человек может заказать, в течение двух недель эта книга будет получена. Книга отпечатана прежде всего в Алматы, по заказу акимата. Они презентовали ее в Сингапуре, Малайзии и теперь значит здесь», - сказал президент международного пен-клуба Бигельды Габдуллин. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир