|
19.01.2018 | 09:06
1975

В Алматы продолжают разыскивать пропавшего гражданина Узбекистана

В Алматы продолжают разыскивать пропавшего гражданина Узбекистана

В деле по поиску гражданина Узбекистана, пропавшего в Алматы, появились новые подробности. Родственникам Хасана Хужакулова позвонили горожане и сообщили о том, что видели его в одном из торговых центров. Сейчас полицейские проверяют видеозаписи, сделанные внутри помещения, чтобы опознать Хасана.

«Прочесать» каждую улочку и территорию рынка близ микрорайона Калкаман. Такая установка у волонтеров, присоединившихся к поискам пропавшего еще в конце прошлого года Хасана Хужакулова. Мужчина приехал в Алматы с братьями на лечение, он страдает частичной потерей памяти. 

Листовки с фотографией и контактами расклеены почти по всему городу. Именно они помогли выйти на след Хасана. По словам родственников, пропавшего видели пару дней назад в кафе одного из торговых центров.   

 «Мне звонила одна женщина, якобы видела на втором этаже, там, где кушают, ему кушать подали.  Женщина она заметила, с сыном, мужем пришли они, он там стоял говорит, он ничего не рассказывает, и она спросила кушать будешь? Потом кушать дала ему», - рассказал Откер Хужакулов.

По словам родных Хасана, молодого человека могли где-то удерживать против его воли либо под другим предлогом. Он очень доверчивый и наивный, кроме этого - говорит брат, не боится даже самой тяжелой работы.

 «Где-то замерз может, всякое думаем. Незнаем что с ним. Может кто-то подобрал, дома.  Он не знает, если его отпустят - он потеряется, он такой», - сообщил Откер Хужакулов.

Проблемы с памятью, по словам родных, у Хасана начались пять лет назад. В чем причина - узбекские врачи разобраться не смогли, поэтому его привезли в Алматы. Однако начать лечение так и не удалось. Хасан ушел из дома 27 декабря, на нем были черные куртка и шапка, обут в калоши.

 Амина Абдрахманова, Влад Шишко, ТК «Алматы»  

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир