|
15.05.2018 | 11:36
2748

В Алматы прошел фестиваль "Спортивная лига"

 В Алматы прошел фестиваль "Спортивная лига"

Яркие и бодрые выходные выдались у многих алматинцев. В городе уже в третий раз подряд прошел фестиваль «Спортивная лига». Один из павильонов выставочного комплекса «Атакент» на день  превратился в огромный спортивный  зал. Площадку поделили на несколько зон, где любой желающий мог попробовать себя в силовых видах, армрестлинге, воркауте, и даже станцевать зумбу или сальсу. Причем позаниматься и получить заряд можно было абсолютно бесплатно. Самых активных даже наградили  призами.  Фестиваль прошел при поддержке акимата города Алматы. 

«Любой может прийти и принять участие в армрестлинге, стритворкаут, в штанге, в сальсе потанцевать. Самое главное, поучаствовать в этой тусовке, во-первых, это интересно, во-вторых, сами понимаете, здоровый образ жизни, это отсутствие алкоголя, наркотиков, суицидальных настроений. В здоровом теле -здоровый дух. Поэтому это мероприятие такой отклик получило в обществе», - сказал депутат маслихата г. Алматы Константин Авершин.

У ценителей здорового образа жизни была еще и возможность помериться силами и даже получить мастер-классы от популярных  спортсменов.

«Занятия спортом они, прежде всего, укрепляют тебя не только физически, но они также укрепляют тебя психологически. Когда ты преодолеваешь вот эти маленькие препятствия спортивные, они тебя закаливают психологически, и, когда ты уже входишь во взрослую жизнь, ты их уже легко преодолеваешь», - отметил член ассоциации российских силачей Михаил Шивляков.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир